Отдых в КУчугурахВпечатления и отзывы об отдыхе в Кучугурах

Уважаемые гости посёлка!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе в п.Кучугуры. Что понравилось, что не очень? Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Андрей
 Отдых в КУчугурах

Сообщение Андрей »

Посетили Кучугуры в июле 2010 года. Разочарованы. Во-первых, нам не понравилось море. Вода мутная, на вытянутую руку уже ничего не видно. А я мечтал с сыном понырять... Это вам не Крым и не Кавказ. Пришлось маску оставить на берегу. Но самый неприятный сюрприз - море очень грязное. Шторма приносят водросли, фантики, какие-то пакеты плавают. Нас также взолновала экология р-на Кучугур (хотя это относится ко всему Таманскому полуострову). Видели 5-6 мертвых рыб, причем крупных. И на дне и на берегу. Отдыхающие на пляже тоже были озабочены этим. Кто-то даже пытался заглянуть в жабры - чтобы разобраться отчего скончались рыбины.
Сам пляж совсем уж дикий. На фото выглядет завлекательно, но хотелось бы увидеть на море буйки, чтобы знать до куда плавать. Не говоря, что не лягушатников. Также минус, что в этой части моря постоянно дует ветер, море штормит и с детьми плавать опасно.
Теперь о дорогах. Кучугуры - это пыль на дорогах, там где не проложен асфальт - идут машины, вздымая клубы пыли. А вы только что идете счастливые с пляжа - и вас накрывает это облако. Помню мы постоянно перебегали на разные стороны дороги в зависимости от направления ветра.
Да и пляж в Кучугурах находится по соседству с зерновым заводом, где одновременно работают 5-6 каких-то молотообрабатывающих страхолюдин. Пыль и шум.
Теперь о жилье. Жили в доме отдыха. Не буду называть в каком, чтобы не подводить хозяев. Но напор воды был минимальный, а иногда по 4-5 часов воды не было вообще. Мы ходили в маркет, покупали 5-литровки, тем и заправляли чайник и мыли руки. Словом, под штуку рублей ушло на воду. Пустяк, а неприятно. Жаль, что хозяева этих Домов не предупреждают, что такие проблему могут быть. Причем, когда им говоришь об этом, делают ангельские личики: "У вас нет воды, не может быть?". Когда им говоришь, пойдемте в номер и посмотрим на струю - они выдвигают новую версию: "Видимо, сейчас все моются..." Версия забавная, учитывая, что гостиница была полупустая.
Цены как в С-Петербурге. Рынок чахлый. Рыбопродуктов практически нет вообще.
Нам говорили - Кучугуры это деревня, вот где раздолье семье. Ничего подобного. Кучугуры - это Поселок городского типа, где вас за спиной постоянно догоняют машины и где душа как-то не разворачивается.
Ланшафты однообразные - выжженое поле и кучи домой отдыха. Нечему зацепиться глазом. Экскурсии тоже слабые - поездки к каким-то лотосом. По-моему просто качают деньги с туриков.
Словом, уезжая, мы не стали бросать монету в Азовское море.
Реклама
Гость
 Re: Отдых в КУчугурах

Сообщение Гость »

Хотелось бы заметить, что море грязное становилось только после обеда после наплыва туристов, да и то ближе к августу, а с утра оно- наипрозрачнейшее. Очень хорошо с маской плавать. Удивлена, что вы не видели буйки. Мы купались возле центрального спуска (ул. Красная) и спуска с улицы гагарина - так вот там на всей видимой протяженности буйки есть ( мы отдыхали в июле-августе). Море действительно в основном штормит. Так это же здорово! Так классно прыгать по волнам!!! А ребенку было достаточно ковыряться в песке на берегу. Когда надоедало - мы вместе прыгали по волнам (ребенку 2 года). Насчет жилья вам видимо тоже просто не повезло - где мы отдыхали (в центре поселка) напор воды был нормальный, хотя правда хозяйка говорила, что слабоват. Так что я бы сказала, что все довольно относительно. Нам Кучугуры в целом понравились!
П@П@
 Re: Отдых в КУчугурах

Сообщение П@П@ »

Это не грязь в море, это песок со дна поднимает........и если не нравится песочное дно и песочный берег, то езжайте на черное море.

Понятия деревня или поселок не определяется кол-вом автомобилей находящихся там........так что не путайте кучугуры - ЭТО ДЕРЕВНЯ!!!!!!!!!!!!

Почему вы не видели буйки я тоже не знаю??? Они там везде!!!!!!!!И что вы там увидели дикого в пляже?????
Гость
 Re: Отдых в КУчугурах

Сообщение Гость »

Отдыхали в Кучугурах с 1 по 14 августа в целом отдых понравился....море замечательное...вода мутная действительно ближе к обеду....единственное что расстроило это неорганизованная мусорка при спуске на пляж, во время урагана 13 числа этот мусор раскидало по пляжу и необдуманный запуск туриста на парашюте с катера несмотря на начинающуюся грозу....мужчину оторвало от катера и унесло в направлении берега (кто нибудь знает его судьбу?)
Ракушка1
Всего сообщений: 116
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Кучугуры
Контактная информация:
 Re: Отдых в КУчугурах

Сообщение Ракушка1 »

Гость:Отдыхали в Кучугурах с 1 по 14 августа в целом отдых понравился....море замечательное...вода мутная действительно ближе к обеду....единственное что расстроило это неорганизованная мусорка при спуске на пляж, во время урагана 13 числа этот мусор раскидало по пляжу и необдуманный запуск туриста на парашюте с катера несмотря на начинающуюся грозу....мужчину оторвало от катера и унесло в направлении берега (кто нибудь знает его судьбу?)
Да, знаем. К счастью, его благополучно спустили, поймав за стропы. Он не получил увечий, легкие царапины. Был отправлен в травмпункт. Я наблюдала сама и тоже, очень переживала, поэтому и поинтересовалась. Светлана.
Малышка
 Re: Отдых в КУчугурах

Сообщение Малышка »

Отдыхали в Кучугурах в августе 2010г. Все очень понравилось. Море супер! Песок супер! правда на мешало бы поставить несколько ногомоек прямо на пляже или наверху перед пляжем, а то песок мокрый и пока идешь до дома ноги натираешь! Ну это мелочи, по сравнению с впечатлениями от моря, постоянно волны. Здорово очень!!!! Застали один день и штиль, но с волнами адреналина больше!!!! Жилье нашли не очень близко к морю, но зато променаж каждый день не помешает, пока идешь, растрясешься хоть маленько, да и лавки с сувенирами, базарчик мимо.(иногда шли до пляжа час, через магазины правда)!
Гость
 Re: Отдых в КУчугурах

Сообщение Гость »

Отдыхали с 28 августа.Чистое море.....-вы видели чистое море.Дохлая рыба плавала массово,спросил у местных,ответ ,цветет море.Смотрел жабры,видимых глазом водорослей не заметил.Если поселиться в центре-спать по ночам не даст дискотека в парке.Дешево только арбуз и виноград.Купаться ездили в Волну и Веселовку.
Милашка
 Re: Отдых в КУчугурах

Сообщение Милашка »

Мы отдыхали с 01.08.2010 по 09.08.2010. Не знаю отдых, как отдых. Это ведь как на вкус и цвет, товарищей нет. В начале отдыха море было чистое, прозрачное, небольшие волны, а затем все сильнее и сильнее начинало штормить. А в последний день уже совсем было невозможно зайти. Жаль что на пляже нет мусорниц, кто где ест там и бросает, очень неприятно. Нужны уборщики. Да и развлечений желательно побольше. Экскурсии это вообще жуть,я имею ввиду саму организацию этих экскурсий - автобусы без кондиционеров и это в 40 градусную жару!!!!!!!!!! Нам на обратном пути просто открыли двери в автобусе и мы так ехали. Огромный минус вашего курорта это практически все жилье без кондиционеров, надеюсь вы прислушаетесь и к следующему сезону подготовитесь.А так очень даже неплохо для семейного отдыха с маленькими детьми и на собственном транспорте.
Аватара пользователя
azovfan
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.10.2010
Откуда: Донецк
Возраст: 54
Контактная информация:
 Re: Отдых в КУчугурах

Сообщение azovfan »

Такие же отзывы практически о любом месте, по крайней мере на Азовском море - вода грязная, пляж грязный, жильё плохое... но это кому как - Азовское море не отличается прозрачностью, с Чёрным морем не сравнить... но оно тёплое, и для кого-то - самое близкое, вот и отдыхаем на азовье... а жильё и пляжи - тут уж от запросов зависит, я во многих местах отдыхал, обычно устраивало...
САК
 Re: Отдых в КУчугурах

Сообщение САК »

Отдыхали в августе 2010 на ул.Красной,30. Не рекомендую это место. Отвратительные условия проживания, на картинке все не так. В общем - полное отсутствие уловий.
В Кучугурах цены на ВСЕ очень высокие, хамство местных жителей необъяснимое - ведь деньги платим им мы, инфраструтура - никакая, море и пляж относительно нормальные, но мало кафешек на пляже - с собой приходилось таскать напитки и перекусы. Экскурсии все дорогие, услуги такси тоже, т.к. обычного автобусного сообщения с другими населенными пунктами практически нет. До вулкана таксисты просят 400 руб в один конец, а это 3 км. Перебои с водой и светом есть везде, более ощутимо на окраине. Нормального мяса и рыбы найти практически невозможно, все продукты на рынке и в магазинах по ценам мегаполисов.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :smile: ;) :( :o :? 8-) :x :P :| :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение