Только вернулись из КучугурВпечатления и отзывы об отдыхе в Кучугурах

Уважаемые гости посёлка!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе в п.Кучугуры. Что понравилось, что не очень? Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Автор темы
irinavs
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 19.06.2012
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Только вернулись из Кучугур

Сообщение irinavs »

Аквапарк в Голубицкой
Аквапарк в Голубицкой
Всем привет! В пятницу вернулись из Кучугур, ездили на машине. Были там в первый раз. Общее впечатления - очень даже хорошее. Жили у Олега и Марины на Рабочей 28. Бронировали за 3 дня (в общем, я не хотела бронировать, но правильно, что так сделала). Был номер с санузлом и телевизором. ТВ ни разу не смотрели, не вышло))) Так что, я думаю, он необязателен, в отличии от душа. Вода гор и холодная была постоянно (один раз часа 3 не было -насос сломался). Кушали в основном на кухне, готовили сами все. кроме обеда. Кухня чистенькая, все есть. Электричество было постоянно. До моря идти 10-15 минут спокойным шагом, можно по двум путям - через центр с магазинами и пр., или по тенистой проселочной улице Гагарина, можно поглазеть, кто что сдает, полопать абрикосов или вишни с деревьев.
Перед тем, как поехать, читала кучу отзывов, плохих и хороших, хочу коротко по основным моментам пробежаться... Итак
1. Цены как в Москве - ну я не знаю, Где в Москве Вы нашли персики по 50 рублей, огурцы по 20, черешню по 40... В общем, цены там низкие. Розовые помидоры по 50 руб., обычные помидоры 30-35 руб. Домашние яйца 50 руб, зелень 1 пучок 10 руб. Картошка 10-18 руб в зависимости от размера. Колбасы, сосиски и пр. присутствуют, но невкусные. Цены в кафешках (мы обедали в кафе "Дворик" (Красная 28) Лапша домашняя куриная вкуснейшая и свежайшая 50 руб. тарелка, Обед на троих с шашлыками, супом, овощами, пивом - около 600 руб. К слову, ездили в Большой Утриш -цены в кафешках процентов на 40-50 выше.
2. Море грязное, дохлая рыба валяется - да какое же оно грязное, это песочек, а так чистое, посторонних предметов не обнаружено..рыброк дохлых видели - штуки 2...
3. В Кучугурах змеи - не было замечено.
4. Местные обманывают в магазинах и на рынках - не более, Чем везде.
5. Песок грязный - да сами отдыхающие и засрали его. Одно наблюдение -сидит семья толстых людей на пляже в жару и ест жареную курочку...нда..
6. Менты в Краснодарском крае звери - уже 4 года нас ни разу за 1600 км никто не остановил, хотя обычно мы едем одним днем, сменяем с мужем друг друга.
Ну в общем еще впечатления
Море теплое и мелкое, Волны классные, вволю покатались на них и мы и ребенок.
Из развлечений - батуты, парашюты, банан, таблетка
В общем, в поселке спокойно. тихо, на пляже мало народу (ездили в Сукко, ужаснулись))))
Парк "Емеля" - маленький, самое клёвое - картинг, по 200 руб. за 5 кругов.
Расположение стратегически очень удачное -40 ка до Тамани, 80 до Анапы, кто на машине, можно вволю покататься.
Погода была ну в общем ничего, но чаще всего облачная (были с 25 июня до 5 июля).
Ходили на грязевой вулкан - в принципе идти хорошо по берегу, Только запаситесь удобной обувью и кремом от солнца. Мы поначалу прошли этот вулкан - ориентир - черная грязь на берегу и тропинка вверх. Обмываться лучше метров 500 правее - на песчаном пляже, можно грязными по берегу пройти.. Людей вы вряд ли там встретите. На машине можно проехать только в сухую погоду. Мы ходили после грозы - нам сообщили, что куча джипов застряла, втаскивали тракторами.
Ездили в аквапарк в Голубицкую - парк небольшой, Но основные 5 высоких горок присутствуют, нам хватило. Удачно попали на пенную дискотеку, ребенок был в восторге.
Если у кого вопросы - отвесу с удовольствием. пишите!
Чуть позже выложу фото.
Лотосы
Лотосы
песок
песок
Пляж в Кучугурах
Пляж в Кучугурах
Пляж в Кучугурах
Пляж в Кучугурах
Последний раз редактировалось irinavs 10 июл 2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Катюшка
 Re: Только вернулись из Кучугур

Сообщение Катюшка »

скажите, а на карантин пляж не закрывали? видела табличку в инете датированную 2012 годом. Не знаем куда с 1,5 годовалым приткнуться. До этого отдыхали в Геленджике, не скажу, что море чистейшее((( но в целом отдых понравился. А тут как море? отзывы настолько противоречивые, что ужас! кто говорит - Азов грязный, кто говорит прозрачная вода(
Лана
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 08.02.2011
Откуда: Северный Урал
Возраст: 41
 Re: Только вернулись из Кучугур

Сообщение Лана »

Я не автор отзыва, но отвечу. Море уж точно чище, чем в Геленджике, по крайней мере по микробиологическим показателям. Вода при штиле бывает прозрачной, но если есть волны, естественно со дна поднимает песок. Единственное, надо понимать, что отдых в Геленджике и в Кучугурах о-о-очень разный, их даже невозможно сравнивать.
Автор темы
irinavs
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 19.06.2012
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Re: Только вернулись из Кучугур

Сообщение irinavs »

Девочки, никто море на карантин не закрывал. Море в Кучугурах чистое (это не Таганрог). У меня кожа только свежее стала, никаких аллергий (поверьте, мне уже за 40). С детьми там практически все, и с годовалыми тоже. Хотя, я бы с таким мелким не поехала - если ради себя - это сложно назвать отдыхом, если ради ребенка - вряд ли оценит и вспомнит...) НО Вам решать)) Удачи..
mvn06
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.06.2012
Откуда: город Тула
 Re: Только вернулись из Кучугур

Сообщение mvn06 »

Ничего Азов не грязный. Я уж лучше выберу станицу и спокойно поваляюсь на песке, мой ребенок побегает по пляжу, а не будет натыкаться на тушки жарящихся людей. Развлекаловки хватает в меру. Песок чистый, море ласковое.
А города мне хватает здесь, чтоб тащиться в ту же Анапу... 8-)
Автор темы
irinavs
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 19.06.2012
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Re: Только вернулись из Кучугур

Сообщение irinavs »

Еще фоток добавлю - для сомневающихся)))

Добавлено спустя 1 час 7 минут 28 секунд:
И еще фотки)

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Ну и еще фотки))
Вид с колеса обозрения
Вид с колеса обозрения
Одинокая.... (день была плохая погода...)
Одинокая.... (день была плохая погода...)
Ул. Красная - центральная
Ул. Красная - центральная
Только вернулись из Кучугур - _MG_6004.jpg
Только вернулись из Кучугур - _MG_6002.jpg
Только вернулись из Кучугур - _MG_5891.jpg
Только вернулись из Кучугур - _MG_5526.jpg
Пенная дискотека в аквапарке в Голубицкой
Пенная дискотека в аквапарке в Голубицкой
Лана
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 08.02.2011
Откуда: Северный Урал
Возраст: 41
 Re: Только вернулись из Кучугур

Сообщение Лана »

Спасибо за рассказ и фото, как будто опять ненадолго оказалась в Кучугурах!
Гость
 Re: Только вернулись из Кучугур

Сообщение Гость »

Скажите, а на пляжах есть навесы где-нибудь? И какая всетаки цена жилья в среднем?
Автор темы
irinavs
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 19.06.2012
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Re: Только вернулись из Кучугур

Сообщение irinavs »

Навесов считайте, что нет, туалетов практически тоже нет, по-моему, Только у одного входа (не у главного) один несчастный туалет есть. Лучше покупать свой зонтик.
По поводу аренды - цены разные. Мы снимали комнату на троих с туалетом и душем в июне за 1300 р. Знаю, что без удобств, по-моему, 350 с носа. В июле-августе дороже.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :smile: ;) :( :o :? 8-) :x :P :| :beer: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как добраться до Кучугур?
    М@руся » » в форуме Беседка
    1 Ответы
    1377 Просмотры
    Последнее сообщение Оксана
  • Пляжи Кучугур
    1 Ответы
    2518 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • из Кучугур в Керчь
    чумазик » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    2149 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Какое расстояние в км от Москвы до Кучугур?
    Сергей » » в форуме Беседка
    1 Ответы
    2780 Просмотры
    Последнее сообщение Ал
  • Электронный адрес администрации Кучугур
    Oksana » » в форуме Беседка
    3 Ответы
    3705 Просмотры
    Последнее сообщение komarik